Kecamatan Tayan Hulu

Penduduk Berdasarkan Penerima Bansos/e-Bansos Kecamatan Tayan Hulu
Keluarga (KK) Kecamatan Tayan Hulu
Total Keluarga
5.362
Miskin
691
Tidak Miskin
4.671
RTLH
0
#Desa/Kel.KecamatanTotal KKMiskinTidak MiskinRTLH
1BerakakTayan Hulu375703050
2BinjaiTayan Hulu8931347590
3EngkasanTayan Hulu3991922070
4JanjangTayan Hulu143110
5KedakasTayan Hulu466554110
6MandongTayan Hulu273240
7MenyaboTayan Hulu48794780
8Pandan SembuatTayan Hulu923588650
9Peruan DalamTayan Hulu56985610
10RiyaiTayan Hulu2641591050
11SosokTayan Hulu94509450
Penduduk Kecamatan Tayan Hulu
Total Penduduk
18.655
Hidup
18.645
Meninggal
10
Stunting
1
Disabilitas
32
ODGJ
11
#Desa/Kel.KecamatanTotalHidupMeninggalStuntingDisabilitasODGJ
BerakakTayan Hulu1.3311.3310154
BinjaiTayan Hulu2.9652.9650030
EngkasanTayan Hulu1.3701.3700093
JanjangTayan Hulu53530000
KedakasTayan Hulu1.4931.4930020
MandongTayan Hulu89890010
MenyaboTayan Hulu1.8581.8580013
Pandan SembuatTayan Hulu3.1713.17010100
Peruan DalamTayan Hulu1.9691.9609000
RiyaiTayan Hulu9259250000
SosokTayan Hulu3.4313.4310011
Penduduk Berdasarkan NIK Kecamatan Tayan Hulu
Telah Memiliki NIK
18.554
Belum Memiliki NIK
101
#Desa/Kel.KecamatanTelah Memiliki NIKBelum Memiliki NIK
BerakakTayan Hulu1.3229
BinjaiTayan Hulu2.9623
EngkasanTayan Hulu1.3673
JanjangTayan Hulu530
KedakasTayan Hulu1.48112
MandongTayan Hulu890
MenyaboTayan Hulu1.8553
Pandan SembuatTayan Hulu3.11061
Peruan DalamTayan Hulu1.9681
RiyaiTayan Hulu9169
SosokTayan Hulu3.4310
Penduduk Berdasarkan Jenis Kelamin Kecamatan Tayan Hulu
Laki-laki
9.727
Perempuan
8.928
#Desa/Kel.KecamatanTotalLaki-lakiPerempuan
BerakakTayan Hulu1.331739592
BinjaiTayan Hulu2.9651.5481.417
EngkasanTayan Hulu1.370730640
JanjangTayan Hulu532924
KedakasTayan Hulu1.493775718
MandongTayan Hulu895039
MenyaboTayan Hulu1.858991867
Pandan SembuatTayan Hulu3.1711.6111.560
Peruan DalamTayan Hulu1.969986983
RiyaiTayan Hulu925495430
SosokTayan Hulu3.4311.7731.658
Penduduk Berdasarkan Usia Kecamatan Tayan Hulu
Balita

88

laki-laki: 50
Perempuan: 38
Anak-anak

2.477

laki-laki: 1.320
Perempuan: 1.157
Remaja

3.160

laki-laki: 1.630
Perempuan: 1.530
Dewasa

11.395

laki-laki: 5.917
Perempuan: 5.478
Lansia

1.633

laki-laki: 862
Perempuan: 771
#Desa/Kel.KecamatanBalitaAnak-anakRemajaDewasaLansia
BerakakTayan Hulu2521023677799
BinjaiTayan Hulu163824801.791329
EngkasanTayan Hulu615425387591
JanjangTayan Hulu01011320
KedakasTayan Hulu2209232897122
MandongTayan Hulu4146615
MenyaboTayan Hulu22313221.149170
Pandan SembuatTayan Hulu34275681.953239
Peruan DalamTayan Hulu82602941.206212
RiyaiTayan Hulu1513815654278
SosokTayan Hulu74426022.112288
Penduduk Berdasarkan Perkawinan Kecamatan Tayan Hulu
Kawin

9.139

laki-laki: 4.643
Perempuan: 4.496
Cerai Hidup

157

laki-laki: 56
Perempuan: 101
Cerai Mati

747

laki-laki: 179
Perempuan: 568
Belum Kawin

8.577

laki-laki: 4.830
Perempuan: 3.747
#Desa/Kel.KecamatanKawinCerai MatiCerai HidupBelum Kawin
BerakakTayan Hulu571738679
BinjaiTayan Hulu1.447116361.363
EngkasanTayan Hulu6605915636
JanjangTayan Hulu241028
KedakasTayan Hulu7816211637
MandongTayan Hulu542132
MenyaboTayan Hulu8996911875
Pandan SembuatTayan Hulu1.613124261.399
Peruan DalamTayan Hulu1.0417516834
RiyaiTayan Hulu439593424
SosokTayan Hulu1.610107301.670
Penduduk Berdasarkan Agama Kecamatan Tayan Hulu
#AgamaTotalLaki-lakiPerempuan
Islam2.9931.5591.434
Protestan6.5123.4293.083
Katolik9.0304.6744.356
Hindu853
Buddha1095950
Khonghucu211
Lainnya101
#Desa/Kel.KecamatanIslamProtestanKatolikHinduBuddhaKhonghucuLainnya
BerakakTayan Hulu195447670100
BinjaiTayan Hulu6995221.7344420
EngkasanTayan Hulu01.2571112000
JanjangTayan Hulu015380000
KedakasTayan Hulu2154308471000
MandongTayan Hulu33830000
MenyaboTayan Hulu1278728560300
Pandan SembuatTayan Hulu2841.2181.6681000
Peruan DalamTayan Hulu1136361.2190100
RiyaiTayan Hulu272945990500
SosokTayan Hulu1.5067211.10809501
Penduduk Berdasarkan Pekerjaan Kecamatan Tayan Hulu
#PekerjaanTotalLaki-lakiPerempuan
BELUM/TIDAK BEKERJA4.1702.2411.929
MENGURUS RUMAH TANGGA4.102464.056
PELAJAR/MAHASISWA 3.8051.9671.838
PENSIUNAN654619
PEGAWAI NEGERI SIPIL874542
TENTARA NASIONAL INDONESIA550
KEPOLISIAN RI 11101
PERDAGANGAN11101
PETANI/PEKEBUN4.1313.455676
PETERNAK770
TRANSPORTASI220
KARYAWAN SWASTA59049892
KARYAWAN BUMN27322449
KARYAWAN BUMD541
KARYAWAN HONORER522527
BURUH HARIAN LEPAS65614
BURUH TANI/PERKEBUNAN13111318
BURUH PETERNAKAN431
PEMBANTU RUMAH TANGGA303
TUKANG KAYU770
PENATA RIAS101
MEKANIK17170
PENDETA19145
PASTOR110
DOSEN211
GURU562135
DOKTER110
BIDAN11110
PERAWAT17611
SOPIR83830
PEDAGANG862
PERANGKAT DESA382513
KEPALA DESA660
BIARAWATI303
WIRASWASTA83976079
LAINNYA271611
#Desa/Kel.KecamatanBELUM/TIDAK BEKERJAPETANI/PEKEBUNMENGURUS RUMAH TANGGAPELAJAR/MAHASISWA WIRASWASTAKARYAWAN SWASTAKARYAWAN BUMNBURUH TANI/PERKEBUNAN PEGAWAI NEGERI SIPILSOPIR
BerakakTayan Hulu370467202218161202421
BinjaiTayan Hulu6684736285921741041899199
EngkasanTayan Hulu2983992973163190340
JanjangTayan Hulu231581000600
KedakasTayan Hulu44840640415239270015
MandongTayan Hulu1025219160000
MenyaboTayan Hulu41643738741354651211511
Pandan SembuatTayan Hulu473747797802431213670918
Peruan DalamTayan Hulu468438490383439702818
RiyaiTayan Hulu20938612116514182101
SosokTayan Hulu7873387477544521213453920
Penduduk Berdasarkan Pendidikan Kecamatan Tayan Hulu
#PendidikanTotalLaki-lakiPerempuan
Belum Tamat Sekolah Dasar (SD)3.4241.8001.624
Sekolah Dasar (SD)4.9852.6102.375
Tidak Ada3.1791.5901.589
Sekolah Menengah Atas (SMA)3.0111.6741.337
Sekolah Menengah Pertama (SMP)2.4761.2481.228
Diploma-3 (D3)1747995
Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)397209188
Strata-1 (S1)270135135
Belum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)449226223
Diploma-4 (D4)1216556
Diploma-1 (D1)1417170
Diploma-2 (D2)21165
Strata-3 (S3)321
Strata-2 (S2)422
#Desa/Kel.KecamatanBelum Tamat Sekolah Dasar (SD)Sekolah Dasar (SD)Tidak AdaSekolah Menengah Atas (SMA)Sekolah Menengah Pertama (SMP)Diploma-3 (D3)Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)Strata-1 (S1)Belum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)Diploma-4 (D4)Diploma-1 (D1)Diploma-2 (D2)Strata-3 (S3)Strata-2 (S2)
BerakakTayan Hulu432347230135116422241602300
BinjaiTayan Hulu342683545689458585747462210611
EngkasanTayan Hulu101624314135128518212202000
JanjangTayan Hulu481200000200000
KedakasTayan Hulu21241949516515121322635000
MandongTayan Hulu232621810232300000
MenyaboTayan Hulu325520230316284770385592011
Pandan SembuatTayan Hulu428953370633519246040112197501
Peruan DalamTayan Hulu2756843032883231419183906000
RiyaiTayan Hulu718176221319232098700
SosokTayan Hulu520711682610486551167696689011