Kecamatan Tayan Hilir

Penduduk Berdasarkan Penerima Bansos/e-Bansos Kecamatan Tayan Hilir
Keluarga (KK) Kecamatan Tayan Hilir
Total Keluarga
4.127
Miskin
524
Tidak Miskin
3.603
RTLH
0
#Desa/Kel.KecamatanTotal KKMiskinTidak MiskinRTLH
1Balai InginTayan Hilir5919400
2BeginjanTayan Hilir5841044800
3CempedakTayan Hilir172151570
4EmberasTayan Hilir12671190
5KawatTayan Hilir22402240
6LalangTayan Hilir220220
7MelugaiTayan Hilir4201093110
8PedalamanTayan Hilir681576240
9Pulau Tayan UtaraTayan Hilir17321710
10SebembanTayan Hilir8434500
11SejotangTayan Hilir5327260
12SubahTayan Hilir217142030
13Sungai JamanTayan Hilir724466780
14Tanjung BunutTayan Hilir180231570
15Tebang BenuaTayan Hilir408673410
Penduduk Kecamatan Tayan Hilir
Total Penduduk
12.983
Hidup
12.949
Meninggal
34
Stunting
1
Disabilitas
34
ODGJ
11
#Desa/Kel.KecamatanTotalHidupMeninggalStuntingDisabilitasODGJ
Balai InginTayan Hilir1881880121
BeginjanTayan Hilir1.9211.9201010
CempedakTayan Hilir4584571000
EmberasTayan Hilir3903900010
KawatTayan Hilir7837830020
LalangTayan Hilir64640000
MelugaiTayan Hilir1.4171.40980103
PedalamanTayan Hilir2.0132.0067000
Pulau Tayan UtaraTayan Hilir4974970000
SebembanTayan Hilir2382371000
SejotangTayan Hilir1491490001
SubahTayan Hilir7217210082
Sungai JamanTayan Hilir2.3042.3040000
Tanjung BunutTayan Hilir5505500000
Tebang BenuaTayan Hilir1.2901.274160104
Penduduk Berdasarkan NIK Kecamatan Tayan Hilir
Telah Memiliki NIK
12.962
Belum Memiliki NIK
21
#Desa/Kel.KecamatanTelah Memiliki NIKBelum Memiliki NIK
Balai InginTayan Hilir1880
BeginjanTayan Hilir1.9192
CempedakTayan Hilir4571
EmberasTayan Hilir3900
KawatTayan Hilir7830
LalangTayan Hilir640
MelugaiTayan Hilir1.40710
PedalamanTayan Hilir2.0085
Pulau Tayan UtaraTayan Hilir4970
SebembanTayan Hilir2380
SejotangTayan Hilir1490
SubahTayan Hilir7201
Sungai JamanTayan Hilir2.3040
Tanjung BunutTayan Hilir5491
Tebang BenuaTayan Hilir1.2891
Penduduk Berdasarkan Jenis Kelamin Kecamatan Tayan Hilir
Laki-laki
6.897
Perempuan
6.086
#Desa/Kel.KecamatanTotalLaki-lakiPerempuan
Balai InginTayan Hilir1889989
BeginjanTayan Hilir1.9211.010911
CempedakTayan Hilir458244214
EmberasTayan Hilir390204186
KawatTayan Hilir783404379
LalangTayan Hilir643529
MelugaiTayan Hilir1.417764653
PedalamanTayan Hilir2.0131.061952
Pulau Tayan UtaraTayan Hilir497252245
SebembanTayan Hilir238116122
SejotangTayan Hilir1497871
SubahTayan Hilir721393328
Sungai JamanTayan Hilir2.3041.2691.035
Tanjung BunutTayan Hilir550296254
Tebang BenuaTayan Hilir1.290672618
Penduduk Berdasarkan Usia Kecamatan Tayan Hilir
Balita

31

laki-laki: 15
Perempuan: 16
Anak-anak

3.442

laki-laki: 1.714
Perempuan: 1.728
Remaja

1.664

laki-laki: 875
Perempuan: 789
Dewasa

6.596

laki-laki: 3.600
Perempuan: 2.996
Lansia

1.266

laki-laki: 675
Perempuan: 591
#Desa/Kel.KecamatanBalitaAnak-anakRemajaDewasaLansia
Balai InginTayan Hilir033299828
BeginjanTayan Hilir01.706512739
CempedakTayan Hilir6685728253
EmberasTayan Hilir6605823432
KawatTayan Hilir113213445067
LalangTayan Hilir0109425
MelugaiTayan Hilir2168230837196
PedalamanTayan Hilir22503041.253218
Pulau Tayan UtaraTayan Hilir0458028991
SebembanTayan Hilir3383513030
SejotangTayan Hilir012209126
SubahTayan Hilir0969645580
Sungai JamanTayan Hilir02683891.441232
Tanjung BunutTayan Hilir43752911321
Tebang BenuaTayan Hilir7181189754148
Penduduk Berdasarkan Perkawinan Kecamatan Tayan Hilir
Kawin

6.420

laki-laki: 3.332
Perempuan: 3.088
Cerai Hidup

139

laki-laki: 59
Perempuan: 80
Cerai Mati

676

laki-laki: 189
Perempuan: 487
Belum Kawin

5.718

laki-laki: 3.298
Perempuan: 2.420
#Desa/Kel.KecamatanKawinCerai MatiCerai HidupBelum Kawin
Balai InginTayan Hilir8510390
BeginjanTayan Hilir9916040829
CempedakTayan Hilir215226213
EmberasTayan Hilir197224167
KawatTayan Hilir356407378
LalangTayan Hilir286129
MelugaiTayan Hilir6789610627
PedalamanTayan Hilir99810018888
Pulau Tayan UtaraTayan Hilir242413210
SebembanTayan Hilir12518193
SejotangTayan Hilir7117358
SubahTayan Hilir3204311345
Sungai JamanTayan Hilir1.2309213968
Tanjung BunutTayan Hilir282292237
Tebang BenuaTayan Hilir6028017586
Penduduk Berdasarkan Agama Kecamatan Tayan Hilir
#AgamaTotalLaki-lakiPerempuan
Islam5.1012.6902.411
Protestan2.4371.3181.119
Katolik5.2772.8042.473
Buddha1376968
Khonghucu110
Lainnya301515
#Desa/Kel.KecamatanIslamProtestanKatolikBuddhaKhonghucuLainnya
Balai InginTayan Hilir14010191900
BeginjanTayan Hilir902231783500
CempedakTayan Hilir3432995000
EmberasTayan Hilir1341335010
KawatTayan Hilir57117191400
LalangTayan Hilir19044100
MelugaiTayan Hilir511396510000
PedalamanTayan Hilir1.981326300
Pulau Tayan UtaraTayan Hilir31635197030
SebembanTayan Hilir2139178000
SejotangTayan Hilir726116000
SubahTayan Hilir1479628000
Sungai JamanTayan Hilir4892711.540400
Tanjung BunutTayan Hilir56106387100
Tebang BenuaTayan Hilir27886374300
Penduduk Berdasarkan Pekerjaan Kecamatan Tayan Hilir
#PekerjaanTotalLaki-lakiPerempuan
BELUM/TIDAK BEKERJA2.6511.3691.282
MENGURUS RUMAH TANGGA2.722342.688
PELAJAR/MAHASISWA 2.1121.0621.050
PENSIUNAN825626
PEGAWAI NEGERI SIPIL874938
TENTARA NASIONAL INDONESIA660
KEPOLISIAN RI 990
PERDAGANGAN17125
PETANI/PEKEBUN2.8372.187650
PETERNAK550
NELAYAN/PERIKANAN39372
INDUSTRI220
KONSTRUKSI110
TRANSPORTASI13130
KARYAWAN SWASTA73064981
KARYAWAN BUMN15113714
KARYAWAN HONORER361818
BURUH HARIAN LEPAS13311221
BURUH TANI/PERKEBUNAN624319
BURUH NELAYAN/PERIKANAN110
BURUH PETERNAKAN330
PEMBANTU RUMAH TANGGA909
TUKANG KAYU15150
MEKANIK770
PENDETA972
WARTAWAN110
ANGGOTA DPRD KABUPATEN/KOTA110
GURU301416
DOKTER110
BIDAN505
PERAWAT413
PELAUT110
SOPIR34340
PEDAGANG35296
PERANGKAT DESA463016
KEPALA DESA990
WIRASWASTA1.033918115
LAINNYA442420
#Desa/Kel.KecamatanPETANI/PEKEBUNMENGURUS RUMAH TANGGABELUM/TIDAK BEKERJAPELAJAR/MAHASISWA WIRASWASTAKARYAWAN SWASTAKARYAWAN BUMNBURUH HARIAN LEPAS PEGAWAI NEGERI SIPILPENSIUNAN
Balai InginTayan Hilir55453635260100
BeginjanTayan Hilir357408390277148274722113
CempedakTayan Hilir19528791013160110
EmberasTayan Hilir1765581431381410
KawatTayan Hilir54189166162117615075
LalangTayan Hilir15131552100000
MelugaiTayan Hilir3913392482764124104733
PedalamanTayan Hilir29477403383442931164831
Pulau Tayan UtaraTayan Hilir812511477682702235
SebembanTayan Hilir675263273121110
SejotangTayan Hilir51422915430000
SubahTayan Hilir1911801509817371520
Sungai JamanTayan Hilir59754047735730671149534
Tanjung BunutTayan Hilir25961918519230000
Tebang BenuaTayan Hilir392168309171967911551
Penduduk Berdasarkan Pendidikan Kecamatan Tayan Hilir
#PendidikanTotalLaki-lakiPerempuan
Sekolah Dasar (SD)4.2712.3191.952
Belum Tamat Sekolah Dasar (SD)1.645839806
Tidak Ada2.0139551.058
Sekolah Menengah Pertama (SMP)1.767968799
Sekolah Menengah Atas (SMA)2.2341.279955
Diploma-2 (D2)391722
Belum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)369198171
Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)273123150
Strata-1 (S1)1659570
Diploma-1 (D1)391920
Strata-2 (S2)321
Diploma-4 (D4)663333
Diploma-3 (D3)995049
#Desa/Kel.KecamatanSekolah Dasar (SD)Belum Tamat Sekolah Dasar (SD)Tidak AdaSekolah Menengah Pertama (SMP)Sekolah Menengah Atas (SMA)Diploma-2 (D2)Belum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)Strata-1 (S1)Diploma-1 (D1)Strata-2 (S2)Diploma-4 (D4)Diploma-3 (D3)
Balai InginTayan Hilir653931251605330010
BeginjanTayan Hilir83924203292915121121513
CempedakTayan Hilir130200138343212421022
EmberasTayan Hilir18776482230013650102
KawatTayan Hilir140851609821123719157054
LalangTayan Hilir222407901000010
MelugaiTayan Hilir64216025610312505552212001
PedalamanTayan Hilir432160232380608183736401613122
Pulau Tayan UtaraTayan Hilir125483694131117152201313
SebembanTayan Hilir873345214310141002
SejotangTayan Hilir82228151007400010
SubahTayan Hilir273207321088404640003
Sungai JamanTayan Hilir785274277383357799572980127
Tanjung BunutTayan Hilir17810514336471261130000
Tebang BenuaTayan Hilir284210324108238146372600610