Kecamatan Sekayam

Penduduk Berdasarkan Penerima Bansos/e-Bansos Kecamatan Sekayam
Keluarga (KK) Kecamatan Sekayam
Total Keluarga
7.146
Miskin
1.340
Tidak Miskin
5.806
RTLH
0
#Desa/Kel.KecamatanTotal KKMiskinTidak MiskinRTLH
1Balai KaranganSekayam3.4115722.8390
2BungkangSekayam197391580
3EngkahanSekayam3231771460
4KenamanSekayam44384350
5Lubuk SabukSekayam4551283270
6MalenggangSekayam3251341910
7PengadangSekayam5711134580
8Raut MuaraSekayam38933860
9Sei TekamSekayam575645110
10SotokSekayam4571023550
Penduduk Kecamatan Sekayam
Total Penduduk
22.492
Hidup
22.276
Meninggal
216
Stunting
6
Disabilitas
52
ODGJ
18
#Desa/Kel.KecamatanTotalHidupMeninggalStuntingDisabilitasODGJ
Balai KaranganSekayam11.38911.22116801511
BungkangSekayam6316310161
EngkahanSekayam3793781060
KenamanSekayam1.2721.2702030
Lubuk SabukSekayam1.4391.42712361
MalenggangSekayam1.1931.1930020
PengadangSekayam1.5961.58610094
Raut MuaraSekayam1.0231.0221241
Sei TekamSekayam2.1352.11322000
SotokSekayam1.4351.4350010
Penduduk Berdasarkan NIK Kecamatan Sekayam
Telah Memiliki NIK
22.215
Belum Memiliki NIK
277
#Desa/Kel.KecamatanTelah Memiliki NIKBelum Memiliki NIK
Balai KaranganSekayam11.3890
BungkangSekayam61714
EngkahanSekayam3772
KenamanSekayam1.149123
Lubuk SabukSekayam1.4390
MalenggangSekayam1.1930
PengadangSekayam1.5924
Raut MuaraSekayam1.0149
Sei TekamSekayam2.04392
SotokSekayam1.40233
Penduduk Berdasarkan Jenis Kelamin Kecamatan Sekayam
Laki-laki
11.939
Perempuan
10.553
#Desa/Kel.KecamatanTotalLaki-lakiPerempuan
Balai KaranganSekayam11.3895.9925.397
BungkangSekayam631335296
EngkahanSekayam379264115
KenamanSekayam1.272666606
Lubuk SabukSekayam1.439752687
MalenggangSekayam1.193658535
PengadangSekayam1.596856740
Raut MuaraSekayam1.023537486
Sei TekamSekayam2.1351.140995
SotokSekayam1.435739696
Penduduk Berdasarkan Usia Kecamatan Sekayam
Balita

84

laki-laki: 43
Perempuan: 41
Anak-anak

3.065

laki-laki: 1.590
Perempuan: 1.475
Remaja

3.583

laki-laki: 1.861
Perempuan: 1.722
Dewasa

13.679

laki-laki: 7.341
Perempuan: 6.338
Lansia

1.971

laki-laki: 1.029
Perempuan: 942
#Desa/Kel.KecamatanBalitaAnak-anakRemajaDewasaLansia
Balai KaranganSekayam461.6511.7766.986867
BungkangSekayam48910038753
EngkahanSekayam0513247122
KenamanSekayam3133184803161
Lubuk SabukSekayam10189228844183
MalenggangSekayam014924372775
PengadangSekayam2160239912173
Raut MuaraSekayam415217262178
Sei TekamSekayam153263971.277123
SotokSekayam0211231875136
Penduduk Berdasarkan Perkawinan Kecamatan Sekayam
Kawin

10.413

laki-laki: 5.435
Perempuan: 4.978
Cerai Hidup

405

laki-laki: 142
Perempuan: 263
Cerai Mati

914

laki-laki: 247
Perempuan: 667
Belum Kawin

10.683

laki-laki: 6.087
Perempuan: 4.596
#Desa/Kel.KecamatanKawinCerai MatiCerai HidupBelum Kawin
Balai KaranganSekayam4.9994202685.653
BungkangSekayam285325308
EngkahanSekayam248601950
KenamanSekayam7004220508
Lubuk SabukSekayam7027013651
MalenggangSekayam5553916581
PengadangSekayam7539431703
Raut MuaraSekayam485312505
Sei TekamSekayam1.00938161.069
SotokSekayam6778815655
Penduduk Berdasarkan Agama Kecamatan Sekayam
#AgamaTotalLaki-lakiPerempuan
Islam12.0866.3805.706
Protestan1.521808713
Katolik8.7714.6884.083
Hindu835
Buddha1005941
Khonghucu413
Lainnya202
#Desa/Kel.KecamatanIslamProtestanKatolikHinduBuddhaKhonghucuLainnya
Balai KaranganSekayam9.86447894919331
BungkangSekayam117684460000
EngkahanSekayam79152800500
KenamanSekayam2844005880000
Lubuk SabukSekayam215771.1470000
MalenggangSekayam80541.0572000
PengadangSekayam607978910100
Raut MuaraSekayam3331235660010
Sei TekamSekayam113591.9584001
SotokSekayam3941508891100
Penduduk Berdasarkan Pekerjaan Kecamatan Sekayam
#PekerjaanTotalLaki-lakiPerempuan
BELUM/TIDAK BEKERJA4.2382.3111.927
MENGURUS RUMAH TANGGA4.492924.400
PELAJAR/MAHASISWA 4.5552.2852.270
PENSIUNAN16614125
PEGAWAI NEGERI SIPIL26016793
TENTARA NASIONAL INDONESIA29281
KEPOLISIAN RI 41401
PERDAGANGAN27216
PETANI/PEKEBUN2.8822.211671
PETERNAK330
NELAYAN/PERIKANAN110
KONSTRUKSI550
TRANSPORTASI770
KARYAWAN SWASTA517399118
KARYAWAN BUMN35314
KARYAWAN BUMD752
KARYAWAN HONORER985246
BURUH HARIAN LEPAS18214339
BURUH TANI/PERKEBUNAN39732869
BURUH PETERNAKAN220
PEMBANTU RUMAH TANGGA17116
TUKANG LISTRIK110
TUKANG KAYU550
TUKANG LAS/PANDAI BESI110
TUKANG JAHIT431
MEKANIK990
PENDETA981
PASTOR220
WARTAWAN330
USTADZ/MUBALIGH220
ANGGOTA DPRD KABUPATEN/KOTA330
DOSEN312
GURU1385682
PENGACARA110
ARSITEK110
DOKTER945
BIDAN13013
PERAWAT261115
APOTEKER101
PELAUT110
SOPIR25250
PEDAGANG1358847
PERANGKAT DESA402515
KEPALA DESA660
BIARAWATI404
WIRASWASTA4.0763.404672
LAINNYA1367
#Desa/Kel.KecamatanPELAJAR/MAHASISWA MENGURUS RUMAH TANGGABELUM/TIDAK BEKERJAWIRASWASTAPETANI/PEKEBUNKARYAWAN SWASTABURUH TANI/PERKEBUNAN PEGAWAI NEGERI SIPILBURUH HARIAN LEPASPENSIUNAN
Balai KaranganSekayam2.7342.3741.6273.4531861691321426116
BungkangSekayam119171136181401016201
EngkahanSekayam174359320430105
KenamanSekayam16729029410828029165236
Lubuk SabukSekayam2341103263355158493249
MalenggangSekayam2732982341162262111040
PengadangSekayam3553202491112867022256924
Raut MuaraSekayam2101162332841371100
Sei TekamSekayam3774615845734545235343
SotokSekayam6930955059251105346322
Penduduk Berdasarkan Pendidikan Kecamatan Sekayam
#PendidikanTotalLaki-lakiPerempuan
Sekolah Menengah Atas (SMA)4.5162.5591.957
Sekolah Dasar (SD)5.3882.8332.555
Sekolah Menengah Pertama (SMP)2.7831.5021.281
Belum Tamat Sekolah Dasar (SD)3.5411.8571.684
Tidak Ada3.3881.6651.723
Belum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)1.020573447
Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)807424383
Strata-1 (S1)631321310
Diploma-3 (D3)23094136
Diploma-4 (D4)784632
Diploma-2 (D2)442618
Diploma-1 (D1)462719
Strata-2 (S2)18108
Strata-3 (S3)220
#Desa/Kel.KecamatanSekolah Menengah Atas (SMA)Sekolah Dasar (SD)Sekolah Menengah Pertama (SMP)Belum Tamat Sekolah Dasar (SD)Tidak AdaBelum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)Strata-1 (S1)Diploma-3 (D3)Diploma-4 (D4)Diploma-2 (D2)Diploma-1 (D1)Strata-2 (S2)Strata-3 (S3)
Balai KaranganSekayam3.0852.2131.5211.4121.248648522439181453325152
BungkangSekayam6274203079786213310200
EngkahanSekayam861125349534315101110
KenamanSekayam23033718922119331241513151300
Lubuk SabukSekayam194413187209303453941710000
MalenggangSekayam130352101185296714410111100
PengadangSekayam3234302601741897060571445820
Raut MuaraSekayam88312103298194638270200
Sei TekamSekayam15271419545458411612421000
SotokSekayam166431154232319564421422400