Kecamatan Parindu

Penduduk Berdasarkan Penerima Bansos/e-Bansos Kecamatan Parindu
Keluarga (KK) Kecamatan Parindu
Total Keluarga
5.780
Miskin
747
Tidak Miskin
5.033
RTLH
0
#Desa/Kel.KecamatanTotal KKMiskinTidak MiskinRTLH
1DosanParindu207481590
2EmbalaParindu916718450
3GunamParindu284502340
4HibunParindu509914180
5Maju KaryaParindu60746030
6Maringin JayaParindu301232780
7MaritaParindu4519260
8Palem JayaParindu56305630
9Pandu RayaParindu156311250
10Pusat DamaiParindu6511884630
11RahayuParindu327392880
12SebaraParindu9721760
13Suka GerundiParindu15241480
14Suka MulyaParindu9651588070
Penduduk Kecamatan Parindu
Total Penduduk
18.771
Hidup
18.733
Meninggal
38
Stunting
4
Disabilitas
57
ODGJ
24
#Desa/Kel.KecamatanTotalHidupMeninggalStuntingDisabilitasODGJ
DosanParindu6626620030
EmbalaParindu2.9862.9860021
GunamParindu86785116010
HibunParindu1.6721.66210086
Maju KaryaParindu1.9861.98511120
Maringin JayaParindu9749731331
MaritaParindu1401391020
Palem JayaParindu1.8561.8533041
Pandu RayaParindu4634630065
Pusat DamaiParindu2.1262.1242054
RahayuParindu1.1461.1433033
SebaraParindu2512510050
Suka GerundiParindu5335321031
Suka MulyaParindu3.1093.1090002
Penduduk Berdasarkan NIK Kecamatan Parindu
Telah Memiliki NIK
18.754
Belum Memiliki NIK
17
#Desa/Kel.KecamatanTelah Memiliki NIKBelum Memiliki NIK
DosanParindu6620
EmbalaParindu2.9860
GunamParindu8670
HibunParindu1.6711
Maju KaryaParindu1.9860
Maringin JayaParindu9713
MaritaParindu1391
Palem JayaParindu1.8479
Pandu RayaParindu4630
Pusat DamaiParindu2.1260
RahayuParindu1.1451
SebaraParindu2510
Suka GerundiParindu5312
Suka MulyaParindu3.1090
Penduduk Berdasarkan Jenis Kelamin Kecamatan Parindu
Laki-laki
9.639
Perempuan
9.132
#Desa/Kel.KecamatanTotalLaki-lakiPerempuan
DosanParindu662340322
EmbalaParindu2.9861.5441.442
GunamParindu867447420
HibunParindu1.672859813
Maju KaryaParindu1.9861.010976
Maringin JayaParindu974489485
MaritaParindu1407367
Palem JayaParindu1.856957899
Pandu RayaParindu463250213
Pusat DamaiParindu2.1261.0711.055
RahayuParindu1.146597549
SebaraParindu251127124
Suka GerundiParindu533284249
Suka MulyaParindu3.1091.5911.518
Penduduk Berdasarkan Usia Kecamatan Parindu
Balita

162

laki-laki: 84
Perempuan: 78
Anak-anak

2.505

laki-laki: 1.335
Perempuan: 1.170
Remaja

3.138

laki-laki: 1.614
Perempuan: 1.524
Dewasa

11.158

laki-laki: 5.710
Perempuan: 5.448
Lansia

1.876

laki-laki: 933
Perempuan: 943
#Desa/Kel.KecamatanBalitaAnak-anakRemajaDewasaLansia
DosanParindu27310440685
EmbalaParindu143584601.852341
GunamParindu1910414450799
HibunParindu222222911.005129
Maju KaryaParindu12493241.232199
Maringin JayaParindu1012617057796
MaritaParindu112208523
Palem JayaParindu32503201.130160
Pandu RayaParindu1606328261
Pusat DamaiParindu62663471.261198
RahayuParindu1518122364881
SebaraParindu3263813848
Suka GerundiParindu5619332258
Suka MulyaParindu605175411.713298
Penduduk Berdasarkan Perkawinan Kecamatan Parindu
Kawin

9.762

laki-laki: 4.938
Perempuan: 4.824
Cerai Hidup

213

laki-laki: 77
Perempuan: 136
Cerai Mati

776

laki-laki: 199
Perempuan: 577
Belum Kawin

7.921

laki-laki: 4.406
Perempuan: 3.515
#Desa/Kel.KecamatanKawinCerai MatiCerai HidupBelum Kawin
DosanParindu375343250
EmbalaParindu1.606142231.215
GunamParindu454464356
HibunParindu8896935679
Maju KaryaParindu1.0828517799
Maringin JayaParindu5003611423
MaritaParindu6911555
Palem JayaParindu9558719791
Pandu RayaParindu249293178
Pusat DamaiParindu1.0337331984
RahayuParindu579488509
SebaraParindu121273100
Suka GerundiParindu270337220
Suka MulyaParindu1.58056441.362
Penduduk Berdasarkan Agama Kecamatan Parindu
#AgamaTotalLaki-lakiPerempuan
Islam4.6122.3702.242
Protestan2.9831.5251.458
Katolik11.0865.7015.385
Hindu853
Buddha813744
Khonghucu110
#Desa/Kel.KecamatanIslamProtestanKatolikHinduBuddhaKhonghucu
DosanParindu931622000
EmbalaParindu4995481.939000
GunamParindu7284572400
HibunParindu724141.184011
Maju KaryaParindu2184521.316000
Maringin JayaParindu5493827000
MaritaParindu1420106000
Palem JayaParindu933921.370100
Pandu RayaParindu069394000
Pusat DamaiParindu6532111.1802800
RahayuParindu165434547000
SebaraParindu140237000
Suka GerundiParindu1721495000
Suka MulyaParindu2.79714297100
Penduduk Berdasarkan Pekerjaan Kecamatan Parindu
#PekerjaanTotalLaki-lakiPerempuan
BELUM/TIDAK BEKERJA3.6781.9821.696
MENGURUS RUMAH TANGGA4.867414.826
PELAJAR/MAHASISWA 3.8911.9921.899
PENSIUNAN835627
PEGAWAI NEGERI SIPIL1296465
TENTARA NASIONAL INDONESIA440
KEPOLISIAN RI 11110
PERDAGANGAN440
PETANI/PEKEBUN3.6453.358287
PETERNAK110
KONSTRUKSI110
TRANSPORTASI330
KARYAWAN SWASTA50742780
KARYAWAN BUMN32325469
KARYAWAN BUMD972
KARYAWAN HONORER391722
BURUH HARIAN LEPAS44404
BURUH TANI/PERKEBUNAN1121048
BURUH PETERNAKAN330
PEMBANTU RUMAH TANGGA404
TUKANG KAYU990
TUKANG LAS/PANDAI BESI110
TUKANG JAHIT110
TUKANG GIGI101
MEKANIK880
PENTERJEMAH110
PENDETA752
PASTOR110
USTADZ/MUBALIGH110
ANGGOTA KABINET/KEMENTERIAN101
ANGGOTA DPRD PROVINSI220
ANGGOTA DPRD KABUPATEN/KOTA110
DOSEN110
GURU692544
KONSULTAN110
DOKTER202
BIDAN404
PERAWAT523
SOPIR1141140
PEDAGANG752
PERANGKAT DESA40319
KEPALA DESA880
BIARAWATI101
WIRASWASTA1.0931.03360
LAINNYA342014
#Desa/Kel.KecamatanMENGURUS RUMAH TANGGAPELAJAR/MAHASISWA BELUM/TIDAK BEKERJAPETANI/PEKEBUNWIRASWASTAKARYAWAN SWASTAKARYAWAN BUMN PEGAWAI NEGERI SIPILSOPIRBURUH TANI/PERKEBUNAN
DosanParindu1691121312092230620
EmbalaParindu73356058062311840188291228
GunamParindu227186160217152016280
HibunParindu460315351409175705710
Maju KaryaParindu5314253564204362829336
Maringin JayaParindu247129268216163617233
MaritaParindu34252251500100
Palem JayaParindu4963913774644522106
Pandu RayaParindu13235123146873020
Pusat DamaiParindu5055673511592591141344118
RahayuParindu28525724332411203013
SebaraParindu7135595011102330
Suka GerundiParindu1421516610524976110
Suka MulyaParindu83570359125257065913238
Penduduk Berdasarkan Pendidikan Kecamatan Parindu
#PendidikanTotalLaki-lakiPerempuan
Sekolah Dasar (SD)5.3442.6802.664
Tidak Ada2.5441.2621.282
Belum Tamat Sekolah Dasar (SD)2.8111.4671.344
Sekolah Menengah Pertama (SMP)3.0331.5421.491
Sekolah Menengah Atas (SMA)3.2531.8181.435
Diploma-4 (D4)774136
Diploma-3 (D3)19490104
Strata-1 (S1)361182179
Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)435208227
Belum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)669325344
Diploma-1 (D1)331716
Strata-2 (S2)642
Diploma-2 (D2)1138
#Desa/Kel.KecamatanSekolah Dasar (SD)Tidak AdaBelum Tamat Sekolah Dasar (SD)Sekolah Menengah Pertama (SMP)Sekolah Menengah Atas (SMA)Diploma-4 (D4)Diploma-3 (D3)Strata-1 (S1)Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)Belum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)Diploma-1 (D1)Strata-2 (S2)Diploma-2 (D2)
DosanParindu144582511047777724001
EmbalaParindu1.1642674185154645139131038421
GunamParindu23619212411314411019818200
HibunParindu376255315254312114393568201
Maju KaryaParindu537253327347346020434170101
Maringin JayaParindu25511915915317137943451000
MaritaParindu331847112310214000
Palem JayaParindu487321191300341123268675500
Pandu RayaParindu206475968590111011001
Pusat DamaiParindu43919126530259214910647121823
RahayuParindu482128235130924563232000
SebaraParindu31614832384321315013
Suka GerundiParindu138423710414503341613010
Suka MulyaParindu81659233560044931344101155100