Kecamatan Kembayan

Penduduk Berdasarkan Penerima Bansos/e-Bansos Kecamatan Kembayan
Keluarga (KK) Kecamatan Kembayan
Total Keluarga
6.582
Miskin
746
Tidak Miskin
5.836
RTLH
0
#Desa/Kel.KecamatanTotal KKMiskinTidak MiskinRTLH
1KelompuKembayan335273080
2Kuala DuaKembayan837897480
3MobuiKembayan395313640
4SebongkuhKembayan325362890
5SebuduhKembayan518554630
6SejuahKembayan7551066490
7SemayangKembayan264881760
8TanapKembayan555335220
9Tanjung BungaKembayan25432510
10Tanjung MerpatiKembayan1.7542411.5130
11Tunggal BhaktiKembayan590375530
Penduduk Kecamatan Kembayan
Total Penduduk
21.676
Hidup
21.565
Meninggal
111
Stunting
11
Disabilitas
152
ODGJ
48
#Desa/Kel.KecamatanTotalHidupMeninggalStuntingDisabilitasODGJ
KelompuKembayan1.0681.0617051
Kuala DuaKembayan2.7812.733487234
MobuiKembayan1.2371.22710012
SebongkuhKembayan1.0481.0480084
SebuduhKembayan1.8501.84910145
SejuahKembayan2.4892.48814306
SemayangKembayan79979810209
TanapKembayan1.8871.8807037
Tanjung BungaKembayan9039003050
Tanjung MerpatiKembayan5.9215.911100267
Tunggal BhaktiKembayan1.6931.670230173
Penduduk Berdasarkan NIK Kecamatan Kembayan
Telah Memiliki NIK
21.607
Belum Memiliki NIK
69
#Desa/Kel.KecamatanTelah Memiliki NIKBelum Memiliki NIK
KelompuKembayan1.0671
Kuala DuaKembayan2.76912
MobuiKembayan1.2370
SebongkuhKembayan99850
SebuduhKembayan1.8491
SejuahKembayan2.4890
SemayangKembayan7990
TanapKembayan1.8870
Tanjung BungaKembayan8985
Tanjung MerpatiKembayan5.9210
Tunggal BhaktiKembayan1.6930
Penduduk Berdasarkan Jenis Kelamin Kecamatan Kembayan
Laki-laki
11.485
Perempuan
10.191
#Desa/Kel.KecamatanTotalLaki-lakiPerempuan
KelompuKembayan1.068543525
Kuala DuaKembayan2.7811.4571.324
MobuiKembayan1.237652585
SebongkuhKembayan1.048554494
SebuduhKembayan1.850953897
SejuahKembayan2.4891.3141.175
SemayangKembayan799438361
TanapKembayan1.887972915
Tanjung BungaKembayan903481422
Tanjung MerpatiKembayan5.9213.2752.646
Tunggal BhaktiKembayan1.693846847
Penduduk Berdasarkan Usia Kecamatan Kembayan
Balita

188

laki-laki: 93
Perempuan: 95
Anak-anak

2.881

laki-laki: 1.589
Perempuan: 1.292
Remaja

3.511

laki-laki: 1.850
Perempuan: 1.661
Dewasa

12.989

laki-laki: 6.912
Perempuan: 6.077
Lansia

2.171

laki-laki: 1.057
Perempuan: 1.114
#Desa/Kel.KecamatanBalitaAnak-anakRemajaDewasaLansia
KelompuKembayan12153176605127
Kuala DuaKembayan463874301.583321
MobuiKembayan8165183757121
SebongkuhKembayan715917362392
SebuduhKembayan92383051.116193
SejuahKembayan243153861.549233
SemayangKembayan2103112467118
TanapKembayan623233031.092111
Tanjung BungaKembayan113514954672
Tanjung MerpatiKembayan87041.0213.650588
Tunggal BhaktiKembayan91992731.001195
Penduduk Berdasarkan Perkawinan Kecamatan Kembayan
Kawin

10.463

laki-laki: 5.392
Perempuan: 5.071
Cerai Hidup

259

laki-laki: 91
Perempuan: 168
Cerai Mati

1.062

laki-laki: 240
Perempuan: 822
Belum Kawin

9.806

laki-laki: 5.738
Perempuan: 4.068
#Desa/Kel.KecamatanKawinCerai MatiCerai HidupBelum Kawin
KelompuKembayan4608419504
Kuala DuaKembayan1.396114271.222
MobuiKembayan6347414511
SebongkuhKembayan4981922482
SebuduhKembayan86910321855
SejuahKembayan1.155159281.142
SemayangKembayan403544337
TanapKembayan8997923884
Tanjung BungaKembayan446386410
Tanjung MerpatiKembayan2.804225662.809
Tunggal BhaktiKembayan89911329650
Penduduk Berdasarkan Agama Kecamatan Kembayan
#AgamaTotalLaki-lakiPerempuan
Islam7.7154.1523.563
Protestan2.5911.3701.221
Katolik11.3135.9275.386
Hindu1156
Buddha453015
Khonghucu110
#Desa/Kel.KecamatanIslamProtestanKatolikHinduBuddhaKhonghucu
KelompuKembayan190173705000
Kuala DuaKembayan1431052.522470
MobuiKembayan116192929000
SebongkuhKembayan367160515510
SebuduhKembayan624591.329000
SejuahKembayan1284111.948101
SemayangKembayan26108665000
TanapKembayan269646968040
Tanjung BungaKembayan12152730000
Tanjung MerpatiKembayan4.7572538771330
Tunggal BhaktiKembayan1.53632125000
Penduduk Berdasarkan Pekerjaan Kecamatan Kembayan
#PekerjaanTotalLaki-lakiPerempuan
BELUM/TIDAK BEKERJA3.4371.8901.547
MENGURUS RUMAH TANGGA4.6791454.534
PELAJAR/MAHASISWA 5.0322.6422.390
PENSIUNAN13711225
PEGAWAI NEGERI SIPIL309181128
TENTARA NASIONAL INDONESIA10100
KEPOLISIAN RI 24231
PERDAGANGAN22148
PETANI/PEKEBUN3.7412.912829
NELAYAN/PERIKANAN211
INDUSTRI110
TRANSPORTASI220
KARYAWAN SWASTA690578112
KARYAWAN BUMN1048816
KARYAWAN BUMD550
KARYAWAN HONORER692742
BURUH HARIAN LEPAS42435371
BURUH TANI/PERKEBUNAN17614630
BURUH NELAYAN/PERIKANAN110
BURUH PETERNAKAN321
PEMBANTU RUMAH TANGGA19118
TUKANG CUKUR 110
TUKANG LISTRIK440
TUKANG KAYU440
TUKANG JAHIT321
PENATA RAMBUT110
MEKANIK660
PENDETA871
PASTOR220
WARTAWAN110
ANGGOTA DPRD KABUPATEN/KOTA321
DOSEN101
GURU913259
DOKTER110
BIDAN13013
PERAWAT1165
SOPIR59590
PEDAGANG482820
PERANGKAT DESA75669
KEPALA DESA11110
BIARAWATI505
WIRASWASTA2.4062.092314
LAINNYA35269
#Desa/Kel.KecamatanPELAJAR/MAHASISWA MENGURUS RUMAH TANGGAPETANI/PEKEBUNBELUM/TIDAK BEKERJAWIRASWASTAKARYAWAN SWASTABURUH HARIAN LEPAS PEGAWAI NEGERI SIPILBURUH TANI/PERKEBUNANPENSIUNAN
KelompuKembayan204225262262711141103
Kuala DuaKembayan62267055844517414518352216
MobuiKembayan33332735711046394502
SebongkuhKembayan23525421418354663984
SebuduhKembayan39639239937316742372811
SejuahKembayan482315776520421803016447
SemayangKembayan15215125615419255252
TanapKembayan403449230440163652611144
Tanjung BungaKembayan2311463721001741211
Tanjung MerpatiKembayan1.5921.3131606221.327953192083775
Tunggal BhaktiKembayan382437157228326181113712
Penduduk Berdasarkan Pendidikan Kecamatan Kembayan
#PendidikanTotalLaki-lakiPerempuan
Sekolah Dasar (SD)6.1733.1613.012
Tidak Ada3.3851.7191.666
Belum Tamat Sekolah Dasar (SD)2.4991.3291.170
Sekolah Menengah Pertama (SMP)3.2751.7431.532
Sekolah Menengah Atas (SMA)4.1642.4261.738
Diploma-4 (D4)633330
Belum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)708362346
Strata-1 (S1)617319298
Diploma-3 (D3)19584111
Strata-2 (S2)1266
Diploma-2 (D2)502723
Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)483244239
Diploma-1 (D1)523220
#Desa/Kel.KecamatanSekolah Dasar (SD)Tidak AdaBelum Tamat Sekolah Dasar (SD)Sekolah Menengah Pertama (SMP)Sekolah Menengah Atas (SMA)Diploma-4 (D4)Belum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)Strata-1 (S1)Diploma-3 (D3)Strata-2 (S2)Diploma-2 (D2)Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)Diploma-1 (D1)
KelompuKembayan333229181155143012650031
Kuala DuaKembayan770441311348541131368731448114
MobuiKembayan4531661481661686597200593
SebongkuhKembayan33516013513717214930913160
SebuduhKembayan522240251308345769411102495
SejuahKembayan7813553223573658116513716864
SemayangKembayan24313312611110803414501213
TanapKembayan4492903702903461940271726283
Tanjung BungaKembayan29516320774820516500200
Tanjung MerpatiKembayan1.4961.0792461.0491.542046313644274114
Tunggal BhaktiKembayan49612920228035299635901795