Data Penduduk Berdasarkan Pekerjaan Kabupaten Sanggau

#PekerjaanTotalLaki-lakiPerempuan
BELUM/TIDAK BEKERJA56.54130.01026.531
MENGURUS RUMAH TANGGA57.40484656.558
PELAJAR/MAHASISWA 57.53329.89427.639
PENSIUNAN1.6751.280395
PEGAWAI NEGERI SIPIL2.6091.5641.045
TENTARA NASIONAL INDONESIA1761733
KEPOLISIAN RI 2832749
PERDAGANGAN402272130
PETANI/PEKEBUN71.50252.06019.442
PETERNAK625111
NELAYAN/PERIKANAN94859
INDUSTRI651
KONSTRUKSI22211
TRANSPORTASI40400
KARYAWAN SWASTA10.8199.0331.786
KARYAWAN BUMN2.1691.758411
KARYAWAN BUMD574611
KARYAWAN HONORER1.305672633
BURUH HARIAN LEPAS2.2562.001255
BURUH TANI/PERKEBUNAN2.3591.947412
BURUH NELAYAN/PERIKANAN12120
BURUH PETERNAKAN46388
PEMBANTU RUMAH TANGGA2027195
TUKANG CUKUR 431
TUKANG LISTRIK14140
TUKANG BATU660
TUKANG KAYU1621620
TUKANG SOL SEPATU651
TUKANG LAS/PANDAI BESI660
TUKANG JAHIT23176
TUKANG GIGI101
PENATA RIAS615
PENATA RAMBUT743
MEKANIK1191190
SENIMAN211
PENDETA17614531
PASTOR11101
WARTAWAN1082
USTADZ/MUBALIGH770
JURU MASAK431
ANGGOTA DPR-RI 110
ANGGOTA DPD 211
ANGGOTA KABINET/KEMENTERIAN303
BUPATI110
WALIKOTA110
ANGGOTA DPRD PROVINSI330
ANGGOTA DPRD KABUPATEN/KOTA15123
DOSEN1477
GURU1.119434685
PENGACARA220
NOTARIS 321
ARSITEK321
AKUNTAN321
KONSULTAN440
DOKTER251213
BIDAN1501149
PERAWAT1818497
APOTEKER523
PENYIAR RADIO220
PELAUT1165
PENELITI101
SOPIR6316301
PIALANG101
PEDAGANG457314143
PERANGKAT DESA827650177
KEPALA DESA1231221
BIARAWATI40238
WIRASWASTA23.09119.9643.127
LAINNYA689409280
#KecamatanPETANI/PEKEBUNPELAJAR/MAHASISWA MENGURUS RUMAH TANGGABELUM/TIDAK BEKERJAWIRASWASTAKARYAWAN SWASTA PEGAWAI NEGERI SIPILBURUH TANI/PERKEBUNANBURUH HARIAN LEPASKARYAWAN BUMN
Balai7.4293.7952.3763.6771.4627361481329318
Beduai3.0822.2431.5702.031720360811326510
Bonti5.9142.9212.5022.6913274839674567
Bulu Bala0000000000
Entikong3.8963.1961.6301.6831.308167656216
Jangkang9.9045.1642.9544.5891.154895155120703
Kapuas7.9249.40611.4289.7295.4762.278805418524462
Kembayan3.6794.9924.6293.3822.398682308174424104
Meliau6.7635.6217.4256.2942.1181.016145265214791
Mukok3.2872.5243.4023.8237518081381501583
Noyan3.3711.2975441.82512129544871100
Parindu3.6423.8724.8463.6561.08150212911244306
Sekayam2.8804.5554.4924.2354.07651726039718235
Tayan Hilir2.8312.1102.7222.6501.0317298762133151
Tayan Hulu4.1023.7894.0974.1538355908713165273
Toba2.7982.0482.7872.1232337616199970
#Desa/Kel.KecamatanPETANI/PEKEBUNPELAJAR/MAHASISWA MENGURUS RUMAH TANGGABELUM/TIDAK BEKERJAWIRASWASTAKARYAWAN SWASTA PEGAWAI NEGERI SIPILBURUH TANI/PERKEBUNANBURUH HARIAN LEPASKARYAWAN BUMN
Bagan AsamToba1223711513410290410
BahtaBonti662254452357362741181
Bakti JayaMeliau1251241467425255000
Balai BelungaiToba45735346436628896350
Balai InginTayan Hilir55354536260210
Balai KaranganSekayam1862.7342.3741.6273.453169214132634
Balai SebutJangkang4057036013245627872302
Balai TinggiMeliau5151813635551657786250
BantaiBonti1.0463287541320271510
Baru LombakMeliau36712017014822211920
BeginjanTayan Hilir357277408390148274113227
BelanginKapuas275299376223143321237120
Belungai DalamToba1471562321783467386600
BerakakTayan Hulu467218202370161222420
Bereng BerkawatBeduai1632552401199457181233
BinjaiTayan Hulu47359262866817410419910189
BontiBonti44535436340810785570102
Botuh LintangKapuas207862271873061030
Bulu BalaBalai5001533317310520320
BungkangSekayam140119171136181021600
CempedakTayan Hilir1899928782951810
CowetBalai63912511533759482612
CupangMeliau23410119115422722620
DosanParindu2091121691312236000
EmbalaParindu6215417145591063529285171
EmberasTayan Hilir1764355811381141
Empirang UjungBalai5062153512424240200
EmpiyangJangkang1.2404891044722738151950
EmpodisBonti41573114555783341
EmpotoNoyan683203110427209353190
EnggadaiMeliau50612920132693214120
EngkahanSekayam204174359331000
EngkasanTayan Hulu3993162972983194330
EngkodeMukok783384324413341539020
EntakaiKapuas1.091350302348501080
EntikongEntikong6471.27387974499243345150
GunamParindu217186227160152020016
Harapan MakmurMeliau249179269119113438170
HibunParindu4093154603511757510130
HilirBalai497284942895214173288
IdasNoyan885400139377123741000
InggisMukok3762953762404320316630
Jangkang BenuaJangkang9165283496286981144110
JanjangTayan Hulu151823000600
KambongKapuas361163896736142610
KampuhBonti630508620481159144763
Kampung BaruToba354164379401191273350
KasromegoBeduai4656755194752581003745445
KawatTayan Hilir54162189166117617005
KebaduBalai69542441442326110025122
KedakasTayan Hulu40615240444839271020
KedukulMukok3533683571.113294144685130
KelompuKembayan255194215253699110410
KenamanSekayam28016729029410829516231
KetoriJangkang891286117413510237140
Kuala BuayanMeliau1974074823096125211137196
Kuala DuaKembayan5576236694431741453622182
Kuala RosanMeliau37221126122023261380
KunyilMeliau945464728634192451632
LalangMeliau230771821992404120
LalangTayan Hilir15513152100100
LapeKapuas37323237027226645115
Layak OmangMukok340182243211222921100
Lintang KapuasKapuas3771694574706869426110
Lintang PelamanKapuas28932639330215311456180
Lubuk SabukSekayam5492341103233358349240
LumutToba7925105523746210715220
MajelBonti848195373472264010
Maju KaryaParindu420425531356436296182
Mak KawingBalai8982508645170376130
MalenggangSekayam2262732982341162101140
MandongTayan Hulu2592110160000
Maringin JayaParindu216129247268163673371
MaritaParindu51253422501000
Mawang MudaBeduai9043585843931194310
Melawi MakmurMeliau53225839225618154620
Meliau HilirMeliau4011.0561.165885529224541259168
Meliau HuluMeliau2939951.202824892763551242
MelobokMeliau314576540448185461013281
MelugaiTayan Hilir3912763392484124344710
MengkiangKapuas692157302404253018130
MenyaboTayan Hulu4374133874165465511912
MeranggauMeliau32493771341280810
MobuiKembayan35733332711046395042
Mukti JayaMeliau25182112110000
Nanga BiangKapuas4075097113884213489120
NekanEntikong1.15245025232245903002
NoyanNoyan29310514540635751133200
Padi KayeBalai7092892102902210072940
Pala PasangEntikong311274212135510000
Palem JayaParindu4643914963774521602
Pampang DuaMeliau7032113974133166120
PanaKapuas46224234730892127316181
Pandan SembuatTayan Hulu74780279747343121970036
Pandu RayaParindu14635132123870013
PedalamanTayan Hilir2938347740344293480611
PengadangSekayam286355320249111702522690
PenyeladiKapuas3043075063493301231015100
PenyelimauKapuas4914805592684793521221
Penyelimau JayaKapuas17116121878272611521
Peruan DalamTayan Hulu43838349046843978220
PisangJangkang1.03837412061632245220
Pulau Tayan UtaraTayan Hilir877125114682730220
Pusat DamaiParindu159567505351259114448913
RahayuParindu32425728524311231300
RambinKapuas40111927028914902520
Raut MuaraSekayam4132101162332871100
RiyaiTayan Hulu35714911619210180122
SamiBonti23515521111589271000
SansatToba40914528328117403100
SapeJangkang1.16889384163624822881570
SebaraParindu4935695811103002
SebembanTayan Hilir672752633121211
SebongkuhKembayan21423525418354669830
SebuduhKembayan3943913863651654072734
Sei AlaiKapuas15022843537425334643144
Sei DanginNoyan1.2774991165534388211880
Sei MawangMukok657610731430241722016160
Sei MawangKapuas51843744941418012018510
Sei TekamSekayam3453774615845745323540
SejotangTayan Hilir51154229430100
SejuahKembayan729454285494371781443300
SelampungJangkang490194373363213641550
SemangetEntikong7464441711982431118104
Semanggis RayaMukok841181691124511020440
SemayangKembayan25615215115419252552
SemerangkaiKapuas19735578478722966412865244
SemirauJangkang832337124269312517131
SemombatJangkang7133579029233471100
SemoncolBalai4532681252092580947180
SemonganNoyan233903462112323630
SemuntaiMukok82387352151117166463103
SenyabangBalai54644145642815051119112
Serambai JayaMukok19012220917719316530
SosokTayan Hulu3387547477874521213953534
SotokSekayam2516930955059105634320
SubahTayan Hilir1919818015017372651
Suka GerundiParindu105151142662496007
Suka MulyaParindu2527038355915706513889
Sungai BatuKapuas5367117112502810204
Sungai IlaiBeduai1.062548480766109142122171
Sungai JamanTayan Hilir59735754047730675309114
Sungai KembayauMeliau325572242332802940
Sungai MayamMeliau1063644143512491300923102
Sungai MuntikKapuas218459602467232368411330
Suruh TembawangEntikong1.040755116284232210060
TaeBalai7582028228827731310
TanapKembayan2284044464311626311142647
TanggungJangkang1.078550200343115841623130
Tanjung BungaKembayan3722311461001742110
Tanjung BunutTayan Hilir25985619119230000
Tanjung MerpatiKembayan1601.5931.3146221.329952083731937
Tapang DulangKapuas16810816513323501660
Tebang BenuaTayan Hilir392171168309967954151
Temiang MaliBalai9133551192441709612002
Temiang TabaBalai76334520742112334229432
TerajuToba51768376238963302310240
TeratiJangkang1.1334533523341315000
Thang RayaBeduai488407273232228421051101
Tri MulyaMukok4225864197615382261470
Tunggal BhaktiKembayan15738243622732618137110
Tunggul BoyokBonti9803656419611182010
UpeBonti653689566319221242018150